Возможно ли вернуть в ломбард часы без коробки и документов, купленные за более чем 30 тыс рублей и попадающие под ЗоЗПП?

• г. Москва

Купил в ломбарде часы без коробки и документов.

Могу ли я их вернуть в 14 дневный срок?

Часы стоят дороже 30 тыс рублей, но куплены не на аукционе, так как мне выдали чек о покупке, то есть эта покупка должна попадать под ЗоЗПП.

Ответы на вопрос (1):

Попробовать вернуть как товар надлежащего качества можно, но только если часы не относятся к Изделиям из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни в соответствии с постановлением правительства от 19 января 1998 г. N 55 относятся к перечню непродовольственных товаров, неподлежащих возврату