Хочу участвовать в конкурсе молодых авторов..

• г. Москва

К уважаемым юристам! Я молодой начинающий автор..

Хочу участвовать в конкурсе молодых авторов.. Как мне застраховаться от плагиата..

Как зарегистрировать свои авторские права?

С чего мне начать?

Ответы на вопрос (1):

Для защиты авторских прав вы можете применить процедуру депонирования произведений. Российское авторское общество (РАО), осуществляет деятельность по депонированию и регистрации объектов интеллектуальной собственности на платной основе.

Это не является регистрацией авторского права, но служит средством защиты прав автора. В случае спора об авторстве, свидетельство, выдаваемое РАО может служить доказательством приоритета создания произведения. Информация содержится на сайте РАО - www. rao.ru

С уважением,