Хочу участвовать в конкурсе молодых авторов..
• г. Москва
К уважаемым юристам! Я молодой начинающий автор..
Хочу участвовать в конкурсе молодых авторов.. Как мне застраховаться от плагиата..
Как зарегистрировать свои авторские права?
С чего мне начать?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Для защиты авторских прав вы можете применить процедуру депонирования произведений. Российское авторское общество (РАО), осуществляет деятельность по депонированию и регистрации объектов интеллектуальной собственности на платной основе.
Это не является регистрацией авторского права, но служит средством защиты прав автора. В случае спора об авторстве, свидетельство, выдаваемое РАО может служить доказательством приоритета создания произведения. Информация содержится на сайте РАО - www. rao.ru
С уважением,