Раздел имущества при разводе - Как будет делиться совместно приобретенная квартира, если остается ребенок с одним из супругов?

• г. Москва

Я развожусь с мужем. У нас совместный несовершеннолетний ребенок. В собственности квартира, которая куплена в браке. Хотела бы узнать. Квартира будет делиться между мной и мужем поровну? Даже не смотря на то что ребенок остается со мной?

Ответы на вопрос (3):

Квартира будет делиться между супругами поровну

Важно, на какие средства приобретена квартира. Если были личные вложения (добрачные деньги, от продажи личного имущества и т.п.), то доля такого супруга, который вложил личные может быть в суде увеличена. Доля в связи с наличием у вас одного ребенка вряд ли будет увеличена

Дети не имеют прав на имущество родителей. Суд может отступить от равенства долей в пользу того, с кем остается несовершеннолетний, но на это суды идут только в исключительных случаях (крайне редко).