Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, какие реальные действия нужно совершить, чтобы при купле-продаже квартиры сохранить в ней телефон. Спасибо.

вопрос №26906
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Поляков!

Для заключения договора на услуги телефонной связи при покупке (не путать с обменом за доплаты и т.п.) Вам необходимо в соответствии с п.п. 47 и 84 Правил оказания услуг телефонной связи (утв. постановлением Правительства РФ от 26.09.97 № 1235) в месячный срок представить оператору связи-предприятию в соответствующий отдел (цех) развития документы подтверждающие право собственности на помещение и заявление.

Успехов.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть интернет-магазин по продаже китайских мобильных телефонов (xiaomi, meizu). Есть ИП, налоги плачу. Телефоны абсолютно оригинальные, русифицированные, с евро зарядками, но не Ростест. Они ввезены из Китая и официально растаможены посредником, то есть по сути это параллельный импорт мимо официального дистрибьютера. Гарантию буду давать 1 год от самого магазина. Легальна ли такая схема и какие могут быть последствия для меня? Таких магазинов в интернете сотни, но я хочу разобраться в нюансах.

вопрос №12787513
прочитан 13 раз

Хотите разобраться - пожалуйста. Но в рамках платной консультации - ознакомьтесь с Правилами работы ВЕК, п. 3.1.1.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Продажа телефона (без разрешения родителей, ребенком, которому 14 лет)-эта сделка считается мелкой бытовой или недействительной?

вопрос №14713976
прочитан 51 раз

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) совершать мелкие бытовые сделкии и иные сделкии, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 175. Недействительность сделкии, совершенной несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии со статьей 26 настоящего Кодекса, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.

Если такая сделкиа признана недействительной, соответственно применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.

2. Правила настоящей статьи не распространяются на сделкии несовершеннолетних, ставших полностью дееспособными.

(текст отредактирован 17.10.2018, 00:33)
Вам помог ответ: ДаНет

Я продал телефон, без договора о продажи, но на следующий день, покупатель требует вернуть ему деньги, что телефон б\у, а я обещал ему новый. Грозит мне заявлением в полицию. Что мне делать? Помогите

Здравствуйте! Я продал телефон, без договора о продажи, но на следующий день, покупатель требует вернуть ему деньги, что телефон б\у, а он говорит, что

я обещал ему новый. Грозит мне заявлением в полицию. Что мне делать? Помогите! Украина Харьков.

вопрос №11009054
прочитан 8 раз

Доказать факт покупки телефона у вас он навряд ли сможет (т.к. нет документов). Вы можете вернуть ему деньги в обмен на телефон (если поступить по справедливости), а можете отрицать факт продажи.

Вам помог ответ: ДаНет

Продаю телефон в рассрочку, что мне надо взять с покупателя для гарантии, что он мне отдаст остальные деньги.

вопрос №10183475
прочитан 7 раз

Получите расписку. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Вам помог ответ: ДаНет

Д! Купили подделку телефона с рук, попались мошенникам, купля продажа происходила перед зданием, в машине. Если с камер посмотреть, думаю можно отследить номер машины. Телефон-товар на второй день уже сломался (не читает симку) сходили в ремонт сервис там сказали что подделка. Что мы можем делать в данной ситуации? Посоветуйте пожалуйста. В полиции заявление то примут наверное, но за это дело наверно не возьмутся даже (

вопрос №7819164
прочитан 27 раз

В вашем случае только через полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Законным путем ничего. Так как нет доказательств.

Выкиньте как мусор и на улице больше никогда ничего не покупайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Внеплановая проверка Роспотребнадзора по жалобе в магазине по продаже телефонов, должны ли они были согласовать ее с прокуратурой.

вопрос №17027162
прочитан 1 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Каждое ведомство само решает когда и с кем согласовывать свои действия.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли лицензия на продажу телефонов в интернете?

вопрос №10616554
прочитан 14 раз

Не нужна лицензия на продажу телефонов в интернете.

Вам помог ответ: ДаНет

Данный вид деятельности лицензированию не подлежит.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских