Как иностранцу из Казахстана устроиться на работу в государственной филармонии России - необходимость разрешений, налоги и статус резидента

• г. Казань

Я гражданин Казахстана, приехал из Казахстана в Россию, г. Казань учиться в консерватории. У меня появилась возможность работать музыкантом в государственной филармонии. Нужно ли мне разрешение на работу, чтобы официально заключить договор? Если я имею временную прописку на год, ИНН и страховое пенсионное свидетельство, то сколько будет составлять подоходный налог для меня? Это будет считаться, что я резидент РФ?

Ответы на вопрос (1):

Без разрешения с Вами договор ни один работодатель не заключит. Штрафные санкции для него серьезные.