Как привлечь ответственность адвоката, который не выполняет свои обязанности перед клиентом и не предоставляет никаких документов или квитанций

• г. Междуреченск

Как можно привлечь адвоката который не выполняет свои обязанности перед клиентом, хотя она уже отбывала срок за мошенничество, у нее частная юр.контора и никаких документов ни квитанций не дает.

Ответы на вопрос (1):

Марина, давайте определимся сразу же: Ваш обидчик адвокат или все-таки юрист? Это две большие разницы.

В любом случае Вы можете расторгнуть с ним договор. Если Ваш оппонент адвокат, то Вам следует написать жалобу в адвокатскую палату Вашего региона, если она юрист, то жалоба Вам ничем не поможет, т.к. юридические фирмы никак не связаны с адвокатской палатой.

При расторжении договора Вам нужно соблюсти досудебный порядок: направить в адрес оппонента претензию с указанием срока ответа. В претензии укажите все Ваши требования - возврат денег в том числе.

Если Ваши требования не будут удовлетворены, то обращайтесь в суд.