Случай ДТП - водителя лишают прав на год, а ГАИ грозит еще полгода лишения или штраф в 2500 рублей - что говорит закон?

• г. Таганрог

В февраля произошло ДТП мы сбили человека при этом сломав ему ногу, по решению суда в апреле водителя лишают прав на год, сегодня звонят из ГАИ и просят прийти забрать повестку, и говорят что водители грозит лишение прав еще на полгода или штраф в 2500 рублей. Законно ли это и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

За одно и то же деяние наказывать два раза незаконно.