Авто с арестом - Каков срок снятия ареста после оплаты долгов?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем купили авто, на которое был наложен арест судебными приставами... Бывший хозяин оказался вроде бы честным и говорит, что все долги оплатил и т.д. но нужно чего-то подождать... Скажите, пожалуйста, в течении какого срока после оплаты долгов, должен быть снят арест?

Ответы на вопрос (2):

Все аресты снимаются как только исполнительное производство оканчивается (т.е. все долги выплачены в полном объеме). Единственный вопрос, что приставы не всегда это делают. Советую вам обратиться вместе с продавцом в отдел судебных приставов, где был наложен арест на авто, чтобы СПИ выдал вам (должнику-продавцу) копию постановления о снятии ареста. Если вам откажут, смело подавайте жалобу на бездействия СПИ.

Сроки снятия ареста в ФЗ "Об исполнительном производстве" не регламентированы, но предполагается что незамедлительно, после момента взыскания задолженности по исполнительному производству.

Вы уверены что продавец добросовестный, и не обманул вас???