Оплата транспортного налога в ситуации ареста и продажи машины - что важно знать?

• г. Краснодар

Как быть в следующей ситуации, по решению суда-машину арестовали приставы, затем они ее продали. До 1 ноября необходимо оплатить транспортный налог в налоговую службу. Я обязан оплатить до момента ареста, или до момента продажи? Машина арестована была около года.

Ответы на вопрос (1):

Транспортный налог обязаны платить собственники транспортного средства. Следовательно, налог должен быть уплачен до момента прекращения права собственности на автомобиль, в данном случае - это дата снятия автомобиля с регистрационного учёта в ГИБДД