Что нужно для экспертизы ДНК и сколько она может стоить, если отец ребенка не желает признавать отцовство?

• г. Новокузнецк

Отец ребенка не хочет добровольно писать заявление о признании отцовства. Что нужно для экспертизы ДНК и сколько примерно стоит эта услуга?

Ответы на вопрос (1):

Елена, подавайте в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов, ответчик может и без экспертизы ДНК признает отцовство, в среднем экспертиза стоит от 15000 до 30000рублей в зависимости от экпертного учреждения проводящий данную экспертизу, на данный момент это не сложная экспертиза. в случае подтверждении данных экспертизы должен возместить стоимость экспертизы ответчик. Удачи.