Невыполнение условий договора - задержка передачи автомобиля и отсутствие коммуникации с директором автосалона

• г. Нальчик

Мною 31.08.13 г. в автосалоне был составлен договор купли-продажи и оплачен 100%.По договору срок передачи а/м 21 календарный день со дня оплаты, срок истек и отдел продажи отодвигал срок выдачи а/м ссылаясь на то что ПТС с завода не пришел, заводом денежные средства не получены и поэтому задержки с их стороны нет. Директор салона избегает разговора со мной, придумывая разные обстоятельства.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, не стоит тратить время на посещения салона и телефонные звонки. В данном случае необходимо направить продавцу письменную претензию (в двух экземплярах, один из которых с отметкой салона остается у Вас), в которой указать срок для устранения нарушений прав потребителя и требование о выплате неустойки.

В случае неудовлетворения Ваших законных требований придется обращаться в суд.

В этом случае возможно как расторжение договора купли-продажи вместе с взысканием неустойки, так и просто взыскание неустойки.

Если возникли еще вопросы обращайтесь, помогу составить необходимые документы.