Как официально отказаться от алиментов, чтобы ребенок не был обязан выплачивать их лишенному отцу?

• г. Санкт-Петербург

Лишение отцовства есть. По суду назначены алименты. Куда требуется, с решением суда не обращалась. Платит так, по минимуму. К сожалению, заявление о лишении род. прав не принимали без заявления на алименты. Мы с ребенком в СПб, лишенный род. прав во Владивостоке.

Как официально отказаться от его алиментов, чтобы ребенок, в свое время, не был обязан выплачивать алименты лишенному родительских прав, в соответствии с нашими законами?

Ответы на вопрос (1):

Если отец лишен родительских прав, то в будущем он не имеет права требовать алименты со своих детей