Мое зарплатное поступление на заблокированный счет - что делать?

• г. Ульяновск

Я недавно устроилась на работу и ждала когда банк откроет зарплатный счет. Его открыли, перечислили аванс, но снять не смогла, так как зарплатный счет арестовал пристав за старый неоплаченный кредит, при этом меня не уведомив! Я сразу же позвонила приставу, хотела погашать задолженность без ареста, на что он мне ответил, что ВСЕ заработанные деньги пойдут в счет погашения задолженности, т.е. я на несколько месяцев остаюсь вообще без денег... а это единственный доход! Правомерны ли действия пристава и как мне вообще быть? Помогите пожалуйста, буду Вам очень благодарна за помощь и дельные советы!

Ответы на вопрос (1):

Действия правомерны в силу ч.4 ст. 99 закона об исполнительном производстве.

Надо написать заявление о получать зарплату на руки, в этом случае с Вас в любом случае не смогут "снимать" более 70% заработной платы