Мне недавно исполнилось 27 лет и я ни разу не получал повесток в военкомат.

Скажите, пожалуйста,

могут меня еще призвать,

и могут ком мне применены карательные меры.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с воинским законодательством на действительную военную службу по призыву призываются граждане РФ мужского пола достигшее 18 лет, годные по состоянию здоровья и не имеющие права на отсрочку. Призвать на военную службу могут до 27 лет. После достижения Вами 27 летнего возраста призвать на действительную военную службу по призыву Вас не могут, вы зачислены в запас.

Однако призвать Вас на военные сборы ни кто не запрещает военкому.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Нет. Призыв до 27 лет. Для привлечения к уголовной ответственности необходимо наличие повестки с Вашей подписью и неявки в военкомат без уважительной причины.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение