27 лет и я ни разу не получал повесток в военкомат.

• г. Москва

Мне недавно исполнилось

27 лет и я ни разу не получал повесток в военкомат. Скажите, пожалуйста,

могут меня еще призвать,

и могут ком мне применены карательные меры.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

в соотвествии с воинским законодательством на действительную военную службу по призыву призываются граждане РФ мужского пола достигшеи 18 лет, годные по сотоянию здоровья и не имеющие права на отсрочку. Призвать на военную службу могут до 27 лет. После достижения Вами 27 летнего возраста призвать на действительную военную службу по призыву Вас не могут, вы зачислены в запас.

Однако призвать Вас на военные сборы ни кто не запрещает военкому.

Здравствуйте! Нет. Призыв до 27 лет. Для привлечения к уголовной ответствнности необходимо наличие повестки с Вашей подписью и неявки в военкомат без уважительной причины.