Не выплачивалась зарплата на работе в течение трех месяцев, молчаливый отпуск и последующая ликвидация предприятия - что ожидать от выплат и начислений?

• г. Усть-Кут

С работы ушел в отпуск без содержании на три месяца, так как не выплачивалась зар. плата. Вопрос по выплате так и не решился, вынужден был написать заявление по 142 статье о приостановке работы с момента оканчания отпуска без содержания. Примерно через 2 месяца объявили предприятие банкротам. А уволили с работы связи ликвидацией предпрятия через 10 месяцов. На что расчитывать: что и сколько должны начислить и выплатить.

Ответы на вопрос (3):

Дела о банкротстве рассматриваются арбитражным судом. Вам нужно найти арбитражного управляющего, который должен включить Вас в реестр требований кредиторов. В соответствии со ст.16 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего. В процессе конкурсного производства, за счет реализации имущества вашего предприятия будут удовлтворяться требования кредиторов. В соответствии со ст.134 требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам удовлетворяются во вторую очередь, после удовлетворяются требований по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве. Вам ничего не остается как ждать.

Спросить
Пожаловаться

Вам должны заработную плату за весь период, а также выходное пособие в размере средней заработной платы за первый месяц, в случае если не трудоустроитесь, то за второй месяц, а также за третьи при наличии справки из центра занятости.

Выплаты будут производиться при наличии денежных средств.

Задолженность, образовавшаяся до даты возбуждения дела о банкротстве, включается в реестр требований кредиторов, которая образовалась после этой даты, является текущей. Действия по получению этих задолженностей предпринимаются различные и шансы по их получению также разные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Павел Михайлович! Главная проблема работников, что не идут в суд взыскивать зарплату своевременно, теперь уже ничего не ждать....

Спросить
Пожаловаться

Предложили 20.11 написать заявление на отпуск без содержания или в счет отпуска так как нет работы. Написал в счет отпуска с 20.11. Когда должны выплатить отпускные если отпуск наступает 20.11?

В середине августа в компании, где я работаю, мне объявили о том, что до 1 октября руководство вынуждено отправить меня в неоплачиваемый отпуск и я вынуждена была написать заявление на предоставление мне отпуска без содержания. 1 октября директор объявил, что мне нужно написать еще одно заявление на неоплачиваемый отпуск еще на 1 мес.

Разъясните, пожалуйста, насколько правомочны действия руководства? Почему я вынуждена писать заявление об отпуске, когда в отпуск меня отправляют не по моей инициативе, а из-за трудностей в самой компании?

Спасибо!

С уважением, Ирина.

У меня такая ситуация. В связи кризисом на работе беспрестанно просят написать заявление на административный отпуск, чтобы предприятию экономить на зарплате. В общей сложности я уже в отпуске 2 с лишним месяца. Из очередного административного отпуска я выхожу 13 апреля, но велика вероятность, что директор вновь потребует уйти в отпуск без содержания. Но у меня уже нет денег, чтобы сидеть дома, все запсы потрачены. Новую работу ищу, но пока безрезультатно.

Вопрос в ледующм. Могу ли я отказаться от написания еще одного заявления на отпуск без содержания? Чем мне, как сотруднику предприятия (коммерческое), это может грозить?

Заранее благодарна за ответ!

Надежда.

Выдали уведомление о сокращении за 2 месяца в связи с ликвидацией, теперь подходит срок и предлагают написать заявление на отпуск без содержания, так как компания может продолжить работу через несколько месяцев (срок неизвестен). Как поступить?

По графику отпусков - июнь

Мне необходимо уйти в отпуск (по семейным обстоятельствам в марте)

заявление на отпуск я написала 7 марта о предоставлении отпуска с 9 марта.

Работадатель предлагает написать заявление на 2 недели без содержания, а затем на отпуск. Так как он не успеет мне выплатить отпускные, что послужит нарушением ст. 142 ТК

? за сколько дней я должна была известить работадателя об отпуске и на основании какой статьи или закона?

За ранее благодарю за ответ.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет, собираюсь выйти на работу. Работодатель собирается отправить в отпуск без содержания, знаю, что могу не согласиться и написать заявление о простое предприятия. Какие выплаты положены? Сокращать не хотят, нет денег на предприятии для выплат. Директор открытым текстом сказала, чтобы писала заявление на отпуск без содержания и потом заявление на увольнение по собственному желанию, после чего она ликвидирует фирму. Как грамотно разобраться в этой ситуации мне, без ущемления моих прав? Какое должна написать заявление при выходе на работу в первый день?

Сотрудник учреждения написал заявление на отпуск без содержания как участник боевых действий на 14 календарных дней. Находясь в отпуске он берет больничный лист, узнав что больничный оплачиваться не будет т.к. в отпуске без содержания отказывается от отпуска якобы забрать заявление.

Вопрос: Вправе сотрудник забрать заявление на отпуск без сохранения заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне поставить прогул, если предприятие не работало, а сотрудники написали отпуск за свой счет, я не стала писать, потому что не хочу бесплатно сидеть в отпуске! И еще могут ли уволить в связи с ликвидацией предприятия без содержания?

Нам объявили о ликвидации предприятия и предложили уйти в отпуск без сохранения заработной платы на два месяца. Получу ли я компенсацию по ликвидации предприятия, если до этого отпуска моя заработная плата составляла 10 тыс. рублей? Имеет ли право работодатель отправить нас в отпуск без сохранения зар. платы при ликвидации предприятия?

Я работаю вахтовым методом в строительной организации 15/15. С начала 2014 года по март мне не выплачивалась заработная плата, в связи с чем в марте находясь на вахте я написал заявление о приостановлении работы с 24.03.2014 в соответствии со статьей 142 ТК до погашения задолженности по зар. плате, дальше написал заявление на отпуск без содержания на 3 дня с 27.03.2014 г. На сегодняшний день задолженность по зар. плате не погашена, я написал заявление по собственному желанию, а меня хотят уволить по статье за прогулы, ссылаясь на то, что заявление на отпуск без содержания аннулирует мое заявление о приостановлении работы, и просят написать объяснительную, что отсутствовал без уважительной причины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение