Вопросы о приставах, покупке автомобиля и переписке на жену - стоит ли беспокоиться об изъятии машины?

• г. Братск

Скажите пожалуйста я должен приставам деньги и помоленьку отдаю их,могу я купить автомобиль и переписать машыну на жену, а ездить буду я подоверенности. Вопрос меня когда остановят они не забирут машину? Или могут забрать.

Ответы на вопрос (1):

Если взыскатель узнает об автомобиле, он может инициировать раздел имущества, ходатайствовать о наложении ареста на автомобиль.

Просто так забрать машину судебный пристав права не имеет.