Куда обратиться в случае неправильного оштрафования на работе, когда нет возможности пройти подработку из-за заботы о детях?

• г. Кашира

У меня 2 несовершеннолетних ребенка 6 и 2 года, воспитываю их одна, т.к.папа ведет плохой образ жизни, вышла на работу после декрета и работаю уже год. работа в магазине не очень и нравиться т.к.вечно не хватает народа и нам ставят подработки не спрашивая можем ли мы на них ходить. Неделю назад так же у меня стояла подработка на которую я не смогла выйти потому что приболел ребенок, выйдя на работу в свою смену я увидела что меня оштрафовали на 2500, это же не правильно! Подскажите куда я могу обратиться по этому вопросу, я не позволю чтоб меня били по карману.

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Работодатель вообще не может назначать штрафные санкции работнику. Подайте жалобу в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Судя по изложенному, трудовые права работников во многом нарушаются.