Возмещение ущерба при ДТП - перспективы и действия в случае отказа виновника в оплате ремонта автомобиля

• г. Дмитров

У меня такая ситуация:19 сентября произошло ДТП автомобиля, которым управляла я, но в собственности он у моего мужа) со скутером, водитель скутера врезался в моё авто и повредил бампер и капот, он был признан виновным в ДТП, а я ПДД не нарушала. Он отказывается оплатить ремонт бампера и капота, ему 21 год, но он не работает. Если я подам в суд на него как мне возместят ущерб и что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

уважаемая юлия!1 в вашем случае обязательно нужно подавать в суд. исходя из приведенных обстоятельств суд вынесет решение в Вашу пользу. Затем отдайте исполнительный лист судебным приставам. Для возмещения ущерба нужно заказать экспертизу по оценке стоимости ремонта.