Какие расходы на обучение и содержание дочери должны оплачивать родители?

• г. Уфа

Получаю алименты по обоюдному согласию сторон 6000 руб. Скажите, дочке 17 лет, поступила в вуз на коммерческой основе, расходы на обучение и содержание дочери я должна сама совершать после 18 лет? И должен ли бывший муж, отец дочери оплачивать расходы на пополам? Буду признательна за ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алименты в судебном порядке в РФ могут быть взысканы на содержание совершеннолетних трудоспособных детей младше 18 лет. Все остальное - по договоренности родителей