Украденный телефон был продан моему одногруппнику, а следствие обвиняет меня - что делать?

• г. Сафоново

В декабре у девушки украли телефон вытащили из сумки. А с этими девушками общался парень с моей группы, он его нашёл и продал своему дяде. Потом приехали опера и сказали что там нашли мои опечатки и типо меня узнал дядя этого парня и назвал мою фамилию и имя. Как в протоколе написано что я продал его в другом городе именно этому дяде. Но следователь не знал что со мной в группе учиться его племяник. Теперь будет очная ставка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

нанимать адвоката.