Необходимость государственной регистрации в договоре купли-продажи недвижимости - анализ аспектов регистрации права собственности и перехода права собственности.

• г. Санкт-Петербург

Подлежат ли гос. регистрации договора купли продажи недвижимости? Или только регистрация права собственности или регистрация перехода права собственности? Как сформулировать правильно?

Ответы на вопрос (2):

подлежит регистрация права собственности и переход права собственности.

в росреестре регистрируется право собственности