В результате ДТП погиб мой сын - как рассчитать компенсацию и моральный вред, и как подать иск?

• г. Москва

В результате ДТП погиб мой сын, являвшийся пассажиром заднего сиденья. Я признан потерпевшим. Виновным признан (признал свою вину) водитель данного авто. Других участников ДТП нет. На какую компенсацию и морального вреда могу рассчитывать? Как подать иск о возмещении морального вреда? Дело направлено в суд. Ознакомиться не смог, в связи с нахождением в больнице на лечении.

Ответы на вопрос (2):

Юрий Витальевич! Вы можете ознакомиться с делом и в суде. Достаточно обратиться с заявлением, желательно до первого заседания. В судебном заседании Вы можете заявить иск, если на следствии не заявляли. лучше оформить письменно. сумму указывайте на ваше усмотрение, решать будет суд.

Добрый день!

Иск подается как и любой другой в Суд, в письменной форме, в соответствии с количеством лиц в деле, размер компенсации морального вреда может составить 100000 рублей, но даже если Вы выиграете в полном объеме, свои деньги Вы получите не скоро.