Необходимо ли согласие старшей дочери на прописку младшей дочери в квартиру, приватизированную на мужа и покойную жену? (Россия)

• г. Николаев

Господа юристы, извените. Я повторю вопрос т.к. получила противоположные ответы. Дочери (сестры) совершеннолетние уже давно. Квартира приватизирована на мужа и жену. Жена умерла, ее доля перешла по завещанию старшей дочери. Муж собирается прописать в квартиру младшую дочь.

Нужно ли согласие старшей дочери на прописку в квартиру младшей дочери? (Россия)

Ответы на вопрос (2):

да нужно согласие.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте! Как я поняла, младшая дочка совершеннолетняя. Если да - то на ее вселение и регистрацию требуется разрешение сособственника - старшей дочери.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Дочери (сестры) совершеннолетние уже давно.

Квартира приватизирована на мужа и жену. Жена умерла, ее доля перешла по завещанию старшей дочери. Муж собирается прописать в квартиру младшую дочь.

Нужно ли согласие старшей дочери на прописку в квартиру младшей дочери?

Квартира приватизирована на мужа и жену. Жена умерла, ее доля перешла по завещанию старшей дочери. Муж собирается прописать в квартиру младшую дочь.

Нужно ли согласие старшей дочери на прописку в квартиру младшей дочери?

Квартира приватизирована на мужа и жену. Жена умерла, ее доля перешла по завещанию старшей дочери. Муж собирается оформить дарственную своей доли на младшую дочь.

Нужно ли согласие старшей дочери при оформлении дарственной?

Квартира была приватизирована (2 доли - отец и мать). По завещанию долю матери получила старшая дочь. Отец хочет прописать младшую дочь. Старшая (сестра) против прописки младшей сестры. Что делать?

До 1998 г. младшая сестра была прописана в этой квартире. (Россия)

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Муж и жена купили квартиру в браке, но оформили на жену.

Жена составила завещание в пользу дочери. В случае смерти жены, обязательно ли выделяется супружеская доля мужа, а дочь наследует долю, либо, при согласии мужа умершей, все может перейти к дочери?

Если муж умер раньше, то нужно ли как-то оформлять документы, или автоматически вся квартира становится собственностью жены?

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, квартира в которой мы живем с женой приватизирована на 3 х человек в равных долях, на мою жену, на тещу и на сестру жены. Теща с женой согласны меня прописать в их квартире на их доле как законного мужа моей жены, а вот сестра жены не в какую не хочет давать согласие на прописку. Скажите пожалуйста как жена с тещей могут меня прописать на своей доле в квартире без согласия сестры моей законной жены?

Как поступить лучше. Дано: муж и жена пенсионеры,2 совершеннолетние дочери. У жены и мужа есть квартира купленная в браке. Еще у жены есть 1/2 доли квартиры, (вступление в наследство после смерти родителей). Жене бы хотелось оставить долю в квартире своих родителей дочерям. Возможно ли это если составить завещание? Возможно ли тоже самое сделать с половиной квартиры купленной в браке, чтобы доля жены досталась только дочерям?

Нужна консультация юриста. Я замужем. У моего мужа это второй брак. От первого брака у мужа две дочери. Старшая дочь живет с бабушкой (матерью моего мужа). бывшая жена и младшая дочь (16 лет) прописаны в квартире бывшей жены.

Мой муж, наш сын (2 годика) и его старшая дочь (20 лет) прописаны в 2 хкомнатной кавртире моего мужа. Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик муж. проживаем в квартире с февраля 2007 год-муж, я и наш сын. площадь: общая 47,90, жилая 26,90 имеет ли право муж прописать меня в эту квартиру без согласия своей старшей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение