Необходимо ли согласие старшей дочери на прописку младшей дочери в квартиру, приватизированную на мужа и покойную жену? (Россия)

• г. Николаев

Господа юристы, извените. Я повторю вопрос т.к. получила противоположные ответы. Дочери (сестры) совершеннолетние уже давно. Квартира приватизирована на мужа и жену. Жена умерла, ее доля перешла по завещанию старшей дочери. Муж собирается прописать в квартиру младшую дочь.

Нужно ли согласие старшей дочери на прописку в квартиру младшей дочери? (Россия)

Ответы на вопрос (2):

да нужно согласие.

Наталья, здравствуйте! Как я поняла, младшая дочка совершеннолетняя. Если да - то на ее вселение и регистрацию требуется разрешение сособственника - старшей дочери.

С уважением,

Харченко О.В.