Возможность возвращения к работе после открытия собственного бизнеса - правовые аспекты

• г. Краснодар

Работала в магазине часов официально, затем ушла в декрет, потом в отпуск по уходу за ребенком. Являюсь, матерью одиночкой. Во время отпуска, зарегистрировала ИП и открыла свой магазин часов (стала их конкурентом). В октябре истекает мой отпуск. Могу ли я к ним вернуться? Смогут ли они мне отказать в рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

Если при увольнении вы не расторгали трудовой договор, и этот договор имеется у вас на руках, а ваша трудовая книжка нахоится у работодателя - возвращайтесь на своё рабочее место.