Возможно ли в суде доказать право на половину квартиры, принадлежавшей неродному деду?

• г. Горно-Алтайск

1\2 квартиры у меня в собственности по завещанию от бабушки, другая на деде они не были зарегистрированны прожили вместе более 40 ка лет он мне был не родной, наследников с его стороны нет он умер 14 лет назад, есть ли у меня возможность в суде доказать право на его половину?

Ответы на вопрос (1):

ждите еще 4 года и можете обратиться в суд с иском о признании права собственности по приобретательной давности либо пусть Администрация города оформляет половину в свою собственность и вы затем ее будете выкупать