Как оформить доверенность на получение пенсии в Италии, чтобы она была действительна в Украине?

• г. Донецк

Мама находится в Италии. Я получала ее пенсию по банковской карте. А теперь срок карты вышел. И ей нужно оформить доверенность на получение пенсии на свою дочь тоесть на меня. Где именно в Италии она может это сделать, чтоб прокатило в Украине.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! Ваша мама может оформит доверенность только лично, прибыв на территорию Украины, либо обратиться в Пенсионный фонд самостоятельно

Нотариально с апостилем или в украинском посольстве (консульстве) на территории италии.