Нотариальное заверенное согласие отца на вывоз ребенка за границу - сроки давности и вопрос о постоянном месте жительства

• г. Архангельск

Отец дал нотариальное заверенное согласие на вывоз ребенка за границу, на постоянное место жительство, Есть ли у этого документа какие-то сроки давности? Документ оформили в мае 2013 г, а ехать нужно в сентябре 2013. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В соответствии со статьей 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Таким образом в Вашем документе, составленном и удостоверенном нотариусом срок выезда должен быть указан.

С уважением,