Как получить разрешение органов опеки для продажи квартиры и постройки дома через фирму, если ребёнок является её собственником?

• г. Кемерово

У меня проблема с квартирой, ребёнок является собственником, а я хочу её продать и построить дом через фирму, но для этого мне нужно разрешение органов опеки, но они мне его не дают, говорят когда дом построю тогда дадут, а я хотел на деньги с квартиры строиться, Как мне правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Орган опеки по закону вправе только тогда дать согласие на продажу родителями квартиры ребенка, когда его жилищные условия в новой квартире будут такими же или более лучшими (площадь и т.п.).

Данное обстоятельство может быть отражено, например, в предварительном договоре купли-продажи.

Тысячи обманутых дольщиков много лет по всей стране на многих телеканалах жалуются, плачут, что строительные фирмы забрали у них все деньги от проданных квартир, где жили они,дети, а потом обманули, обанкротились, оставили незавершенный строительством дом и т.п. - но очень немногим гражданам удается кое-как решить свой вопрос, достроить дом или вернуть деньги через суд.

Сегодня у ребенка есть жилье, а что будет потом, если фирма не выполнит свои обещания?

Вы как и подавляющее большинство врачей,учителей и иных бюджетников и граждан можете улучшить свои жилищные условия путем предоставления Вам ипотеки, кредита, субсидии, постановки на учет нуждающихся в улучшении жилья ( при наличии оснований) в администрации или по месту работы.