Какие законные действия можно предпринять против коллекторов, не повлекающие возобновление срока исковой давности?

• г. Москва

Срок действия кредитного договора, заключённого в сентябре 2004 года истёк в сентябре 2007 года. Соответственно срок исковой давности истёк в сентябре 2010 г. Тем не менее коллекторы продолжают меня беспокоить (пока только телефонные звонки), но при этом в суд на меня не подают. Какие законные действия я могу предпринять и не повлекут-ли они к возобновлению срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Николаевич, законные действия - ничего не делать.

Действительно некоторые Ваши действия могут быть восприняты как признание долга и срок исковой давности возобновится.