Нашел банковскую карту снял деньги в сумме 20000-00 руб. под какую попадаю ответственность, статью.. Юрий.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего квалифицируют как кража - часть 1 ст. 158 УК РФ.

Если потерпевший укажет, что 20 000 руб для него является значительным ущербом, то могут квалифицировать и по части 2, то есть лишение свободы до 5 лет.

Здравствуйте, 158 УК РФ (если "докажут" умысел) либо 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение) (лицо, которому принадлежит данная кредитная карта. может направить в суд иск о взыскании с вас снятой вами суммы + процент по 395 ГК РФ)