Как самостоятельному таксисту платить взносы в Пенсионный фонд и другие фонды для получения рабочего стажа

• г. Санкт-Петербург

Я таксист. Работаю сам на себя. Официально нигде не работаю. Не зарегистрирован как ип. можно ли самому платить необходимые взносы в Пенсионный или другие фонды для получения рабочего стажа. Если, да то что для этого необходимо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не просто можно, а даже нужно. ИП оплачивает страховые взносы на свое пенсионное страхование и медицинское страхование в виде фиксированного платежа.