Факт мошенничества - как и где я могу заявить о случившемся?

• г. Москва

18 сентября в аэропорту Шереметьево ко мне подошел якобы сотрудник Сити банка и предложил заполнить анкету для получения карты Сити банка с целью накопления миль и последующей льготной оплаты авиаперелетов. Я заполнила анкету и разрешила снять копию со своего паспорта. Все происходило в зале аэоропорта Шеременьево, напротив зоны регистрации на авиарейсы. Никаких подозрений эта процедура не вызвала. Однако, по возвращении из командировки 21 сентября вечером в моей квартирке раздался звонок: автоответчик банка сообщил мне о непогашенном долге (!) за кредит (!). Как я поним аю, произошел факт мошенничества в отношении меня. Информация была использована не с целью выпуска карты Сити банка. Скажите, куда я могу заявить о факте мошенничества? Заранее благодарю. С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Первое что Вам необходимо сделать это выяснить каким образом был открыт кредит на ваше имя, и конечно заявление в полицию по факту мошенничества с подделкой вашей подписи на кредитном договоре.

Сначала уточните в банке, что там на самом деле. Потом можно обратиться в ОВД с заявлением, если действительно против Вашей воли кто-то оформил кредит.