Право на пенсию у сотрудника полиции со стажем более 20 лет и вопрос компенсации за неотгуленные отпуска

• г. Апшеронск

Муж сотрудник полиции стаж более 20 лет имеет право на пенсию и желание есть уйти на пенсию. Есть два неотгуленных отпуска (за 2012 г. и за 2013 г.) За 2012 г. мужу отпуск подписали а за 2013 г. сказали не подпишут дадут компенсацию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Работодатель обязан либо предоставить неотгулянный отпуск либо выплатить за него компенсацию.