Женщина психически нездорова (имеет 2 взрослых сыновей) лично у неё есть в собственности дом.

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста! Женщина психически нездорова (имеет 2 взрослых сыновей) лично у неё есть в собственности дом. Может ли сделка купли-продажи дома являть действительной, если один из сыновей захочет в месте с ней продать дом, а второй сын не согласен с продажей?

Скажите пожалуйста! Женщина психически нездорова (имеет 2 взрослых сыновей) лично у неё есть в собственности дом. Может ли сделка купли-продажи дома являть действительной, если один из сыновей захочет в месте с ней продать дом, а второй сын не согласен с продажей? Как сделать, чтоб они не смогли продать дом без согласия второго сына?

Мою сестру обманным путем вынудили продать дом. Она психически нездорова. Но не признанна недееспособной. Состоит на учете у психиатра, имеет инвалидность по инсульту. Можно ли подать в суд о признании сделки недействительной. Договора купли-продажи у нее нет, денег за продажу дома она от мошеницы не получила.

Скажите пожалуйста... продали дом. во дворе, два дома... стоит... по купле продаже, записан только один дом и его кадастровый паспорт., на него... сделка прошла под давлением... скажите можно ли хозяйке домов. Оформить второй дом. ... и не могут, ли тот кто купил оформить все на себя. Что делать подскажите с чего начать. Все оригиналы документов имеется. Купля продажа совершена по дубикатом.

Хочу продать дом, находящийся на земельном участке. Дом приобретен по договору купли-продажи. Есть свидетельство собственности на дом и на земельный участок, дом и участок имеют кадастровые номера, муж согласен. Какие нужны документы при продаже дома?

Скажите пожалуйста, если владелец дома написал доверенность о продаже дома юридическому лицу. Может ли это лицо продать дом без участия владельца дома? (при оформлении сделки). В доме так же прописан еще один человек. Нужно ли его согласие при продаже дома о выписке?

Заранее благодарю!

Скажите пожалуйста. В частном доме 5 собственников родители и три сына. (у каждого 2/15) дом хотят продать. Родители оставляют права детям и отказываются от доли. Один сын против продажи. Как правильно продать дом если собственник против? Как можно повлиять на него, чтобы продать дом, если он не соглашается? И какие вообще права мы имеем на продажу дома? Спасибо.

Мы купили дом в деревне в 1990 году году. Оформляли куплю-продажу этого дома в Сельском Совете. На руках в настоящее время имеется этот договор купли-продажи дома от 1990 года. В этом доме прописан один человек. В данный момент мы хотим продать этот дом. Каким образом нам оформить сделку купли-продажи этого дома в нотариусе, имея на руках такие вот документы на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас во дворе, стоит два дома.. у нас путем угроз заставили сделать куплю продажу жилого дома, в договоре прописан только один дом, один кадастровый паспорт... нужно ли обязательно делать два кадастравых паспорта на каждый обьект недвижимости? Потому что по купле продаже стоит общая площадь 50,1 а жилая 23,3. .. если хозяин, получается только на один дом? можно ли второй дом зарегистрировать предыдущему хозяину, если в договоре купли продаже не указан второй дом, и не указан кадастровый паспорт. И куплю провели по старым документам, по дубликатом, все оригиналы находятся у хозяйки жилых домов?

У меня есть дом собствеником дом являюсь я одна, но внем прописаны двое моих совершеннолетних сыновей, без кого либо права собственности на дом. Мужа вообще нет. Один сын в данный момент сидит в тюрме, второй под подпиской о невыезде.

1. Могу ли я сдать дом, заключить договор аренды дома с последующим выкупом дома, (тоесть выплате в расрочку ден сумму за дом) а в последствии продать его, (оформить договор купли - продажи) без участия сыновей?

2.Могу ли я выписать сына который в тюрьме из этого дома и прописать в другой.

Муж купил в 2017 году частный дом за 300 тысяч рублей (дом был приобретен в браке), вернул налог 13% - 39 тысяч, может ли он сейчас продать этот дом сыну, цена сделки будет такая же - 300 тысяч рублей, т.е. муж никакой выгоды иметь с продажи не будет. Должен ли он будет уплатить налог с продажи государству? При продаже дома, должна ли его супруга оформить нотариальное согласие на продажу? И еще вопрос жена сына при оформлении договора купли-продажи дома от отца должна дать свое согласие при сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение