Изменение полосы в нарушение правил - кто виноват в ДТП?

• г. Рузаевка

Ехал по 2 полосе в 3 полосном движение в одну сторону. По правой стороне стояли машины и была сплошная линия разделяющие полосы попутного направления, мне надо было повернуть во двор на право, я начал поворот в том месте где кончалась сплошная, а газель двигаешься за мной начала через сплошную в попутном направлении обгонять меня с правой стороны в следствии чего произошло дтп. Кто тут виноват? Понимаю что перед поворотом направо надо перестраиваться на крайнею правую полосу, но там стояли машины и нарисована сплошная линия!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего виноваты Вы. При совершении маневра необходимо убедиться в его безопасности и наши суды ориентированы именно на это