Как правильно поступить, если случайно залил соседей и они требуют дорогостоящий ремонт?

• г. Москва

Случайно залил соседей этажом ниже. Согласился оплатить ремонт. Пришли из ЖЕКа посмотрели, назвали цену я согласился, но соседка сказала, что вызовет свою независимую экспертизу и обратится в хорошую ремонтную фирму и сделает ремонт какой ей нужен. Думаю это будет очень дорого. Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации?

Заранее благодарен, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Даже если соседка вызовет независимую экспертизу, то результат будет не намного отличаться от расчетов ЖЭКа, так как эксперт будет оценивать ущерб исходя из материалов какие были испорчены заливом, а не производить расчет стоимости нового ремонта по желанию заказчика. Если соседку не устраивает оценка ЖЭКа - пусть обращается в суд. Главное чтобы Вы оплатили через ЖЭК стоимость ущерба определенного ими. Суд не присудит стоимость "евроремонта" если квартира была в "убогом" состоянии до залива. Это уже будет обогащением соседки за Ваш счет.