Продажа квартиры по ипотеке - спор о возвращении мебели и возможность расторжения договора

• г. Осташков

Всем здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Яна прошлой недели во вторник продала квартиру по ипотеке. Т.е. получила деньги в среду отдала деньги так как оформила новую сделку т.е. денег нет. когда покупатели смотрели квартиру в ней была кой какая мебель. Покупательница спросила оставлю ли я ее или нет я сказала подумаю, но решила забрать т.к. самой нужно диван софу и кухонный гарнитур. Сейчас ситуация такая: покупатель требует вернуть кухню сказала что у нее есть свидетели что я обещала ее оставит ее муж свекр и свекровь, А если я не верну кухню то она пойдет в банк и расторгнет договор. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически, если в договоре где-то фигурирует фраза "с мебелью", то расторгнуть договор или взыскать деньги у них и получится. Но это скорее теоретически... думаю, волноваться не стоит