Покупка жилья перед разводом - как правильно оформить собственность, приобретенную до брака?

• г. Владимир

Помогите в вопросе. До брака на меня была оформлена собственность, которую я хочу продать в данный момент и приобрести другую, сейчас мы официально не разведены, а встает вопрос о покупке жилья... эта квартира будет считаться купленной в браке и при разводе поделена? Или можно это как то оформить, чтоб он не претендовал на эту квартиру, ведь она была у меня до брака. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, квартира будет считаться купленной в браке.

Только через договор дарения оформить.

Если квартиру купите, будучи в браке, то она будет считаться совместно нажитым имуществом. И уже вам потом придеться упорно доказывать, что деньги на эту покупку пошли от продажи вашей добрачной квартиры. Исход тяжбы может быть любым.

В вашей ситуации нужно заключить брачный договор с пока еще законным супругом.