И как поступить если местонахождение супруга мне неизвестно, придется добиваться разрешения на выезд через суд?

• г. Москва

Собираюсь развестись с мужем, у меня остается годовалая дочь. Хотелось бы знать, неужели мне каждый раз нужно будет у бывшего супруга брать разрешение что бы поехать с ребенком за границу на отдых? И как поступить если местонахождение супруга мне неизвестно, придется добиваться разрешения на выезд через суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Получать согласие супруга действительно придется каждый раз. Для того, чтобы не делать этого, целесообразно лишить супруга родительских прав, тем более, что он не проживает с Вами. С уважением, Дмитрий Константинович.