Игнорируя мои обращения, квартиру на 9 этаже заливает дождями - Как решить проблему со старой течью, которая длится уже 30 лет?

• г. Воронеж

Несколько дней идут дожди, и мою квартиру заливает (9 этаж, без технического этажа). УК не реагирует ни на письменное заявление, ни на заявки через горячую линию. Проблема существует много лет, буквально с первого года после заселения дома (с 1991). 2 года назад над квартирой заменили покрытие, несколько месяцев не текло. Рядом с квартирой находится ливневая канализация, вероятно, что проблема в ней, но оценки причин течи никто до сих пор не дал. Что мне предпринять, чтобы добиться устранения данного дефекта?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в письменном виде в УК и обязательно оставить у себя копию заявления с отметкой о получении (в заявлении укажите, что Вас заливает, и что УК обязана выйти на место и составить акт о за литии, а также устранить недостатки и оплатить Вам стоимость ремонта в кратчайшие сроки, иначе дело будет рассмотрено в суде, где УК понесет не только убытки от суммы ущерба, но и все понесенные Вами издержки ) Если не поможет, звоните, будем сотрудничать.