Неоформленный договор купли-продажи недостроенного дома - как защитить свои права и получить долю при разводе?

• г. Краснодар

Я с мужем выкупила у матери мужа недостроенный дом, но договор купли-продажи не оформили. Благополучно с мужем достраивали. Потом развелись и мать оформила этот дом на моего мужа дарением. У меня есть блокнот с записями мужа о том, за сколько купили, когда и какие вложения следовали в этот дом по датам, есть некоторые чеки во время строительства Как быть? Хочу делить.

Ответы на вопрос (2):

Как быть? Хочу делить

Если делать всё это официально, то легче простить и забыть.

Суть изложенного вами:

Вы семьёй безвозмездно оказывали матери помощь в реконструировании (достраивании) дома.

После расторжения брака мать подарила своему сыну достроенный дом.

Зацепиться здесь не за что.

К сожалению, вы не сможете претендовать на долю в этом доме, поскольку договор купли-продажи не был оформлен и зарегистрирован.