Сколько денег должно начислиться за детскую дотацию и пособие по уходу за ребенком в Охотском районе, Хабаровском крае? Будет ли перерасчет за предыдущие 4 месяца?

• г. Николаевск-на-Амуре

Я оформила детскую дотацию и единовременное пособие по уходу за ребенком, когда ребенку стало 4 месяца. Я и мой супруг официально не работаем. Мы живем в Хабаровском крае, Охотского района. Будет ли перерасчет и за предыдущие 4 месяца, за которые я не получала дотацию, и сколько всего должно начисляться денег, на сколько я знаю в Охотском районе учитывается еще и северные.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения. Что такое дотация мне неизвестно, но вы имеете право получать единовременное пособие при рождении и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Все это \оформляется и платится через соц. защиту. Пособие за 4 месяца должны выплатить, северные надбавки к пособию тоже есть.