Информация об основании гражданства РФ на основании регистрации по месту жительства

• г. Красноярск

Я,Доротова Александра Павловна 20.12.1961 г.р.,с 24.01.1992 года по 21.12.1992 год состояла на регистрационном учете по адресу места жительства: Алтайский край, с.Смоленское, Смоленского района, ул.Титова 144. Уважаемая юридическая служба! Являюсь ли я гражданкой РФ на основании факта регистрации по месту жительства на период проживания 6 февраля 1992 года. С уважением Доротова А.П.

Ответы на вопрос (1):

Александра Павловна, добрый день!

На аватарке Вы смотритесь не много иначе ...

Ниже выдержка из разъяснений для получения гражданства.

Полагаю, поможет.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Наличии живых родственников по прямой восходящей линии (отца, матери, дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки) или супруга, супруги - граждан России.

Если лицо постоянно проживало и было прописано в России на 6 февраля 1992 года, то ему достаточно прибыть в уполномоченный орган со своим паспортом и ксерокопией всех заполненных его страниц; оригиналами свидетельств о рождении, браке (разводе), свидетельств о рождении несовершеннолетних детей; военным билетом; фотографией (4х6) без уголка.

Разумеется, в его паспорте должен стоять штамп, подтверждающий прописку в России на 6 февраля 1992 года. Если штамп в паспорте отсутствует, но лицо постоянно проживало на данный период в России, тогда ему необходимо взять справку паспортного стола УВД России, подтверждающую факт постоянного проживания и прописки в России на 6 февраля 1992 года.

Для лица, приобретающего гражданство России при наличии одного из перечисленных выше родственников по прямой восходящей линии - граждан России, необходимо взять справку УВД России по месту проживания родственника, что он гражданин России; либо оригинал и ксерокопию всего внутреннего паспорта упомянутого выше родственника, подтверждающего его российское гражданство.

При этом следует помнить, что наличие иных родственников (детей, сестёр, братьев и т.д.) права на приобретение российского гражданства не дает.