Скажите пожалуйста, может ли Индивидуальный предприниматель быть еще и генеральным директором ООО, не являясь его учредителем?

• г. Новый Уренгой

Скажите пожалуйста, может ли Индивидуальный предприниматель быть еще и генеральным директором ООО, не являясь его учредителем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос: Я являюсь единственным учредителем ООО и генеральным директором. Могу ли я зарегистрироваться еще и как индивидуальный предприниматель без образования юр.лица? А потом в соответствиии с Уставом ОООпередать полномочия единоличного исполнительного органа Общества индивидуальному предпринимателю (управляющему), то есть мне? Если да, как это сделать? Спасибо.

И если одно ооо является учредителем другого на 100%? Спасибо.

Добрый день. Я являюсь действующим индивидуальным предпринимателем (на ЕНВД). Могу ли я на свое имя открыть ООО (буду одновременно учредителем и генеральным директором)? .Спасибо.

Являюсь Генеральным Директором и учредителем ООО (вторым), хочу в одностороннем порядке выйти и как учредитель и как Генеральный Директор, отправки уведомлений по почте будет достаточно для снятия полномочий и выхода из состава учредителей?

Деятельность ООО не велась.

Я являюсь вторым учредителем и генеральным директором ООО. Могу ли я быть генеральным директором в другой ООО, тем самым оставаться генеральным директором в своей ООО? Что для этого необходимо?

Могу ли я, оставаясь генеральным директором ЗАО быть генеральным директором ООО по совместительству и какие документы тогда необходимо оформить? Большое спасибо за ответ. С уважением, Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальный служащий не вправе быть учредителем ООО, а может ли он быть назначен Генеральным директором ООО?

Может ли муниципальный служащий иметь каким либо образом долю в ООО? И может ли муниципальный служащий быть индивидуальным предпринимателем?

Я являюсь единственным учредителем ООО. Генеральный директор уменя по найму. Как мне оформить другого человека генеральным директором. Какие и где и куда нужно подать документы.? Спасибо.

Я являюсь сотрудником Пенсионного фонда. Могу ли я быть учредителем и генеральным директором в ООО? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение