Является ли генеральный директор сотрудником

• г. Москва

Я являюсь сотрудником Пенсионного фонда. Могу ли я быть учредителем и генеральным директором в ООО? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для полного ответа на Ваш вопрос информации недостаточно.

Учредителем однозначно можете, а вот можете ли быть Вы быть ген. директором - зависит от того подпадаете ли Вы под ФЗ от 31.07.95г. № 119-ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации". Если подпадаете, то не можете.