Возможность проиндексировать присужденную сумму и взыскать проценты по статье 395 ГК - вопрос исковой давности

• г. Ноябрьск

31.05.2010 было вынесено постановление об окончании исполнительного производства (отсутствие у должника средств для взыскания) и ССП мне возвращен исполнительный лист о взыскании в мою пользу компенсации морального вреда вследствие причинения вреда моему здоровью в ДТП. В настоящее время хочу предъявить должнику новое требование - проиндексировать присужденную сумму и взыскать проценты по ст.395 ГК. Прошу разъяснить, существует ли для моих намерений срок исковой давности, учитывая, что с момента возврата исполнительного листа по основному иску прошло более трех лет. Буду очень признательна за подробный ответ!

Ответы на вопрос (1):

существует ли для моих намерений срок исковой давности

Нет, не существует. Но, период индексации и расчета процентов за пользование деньгами будет взят не более 3х лет до момента обращения.