Возможно ли снять машину с учета в Москве, если она находится на учете в Питере?

• г. Москва

Хотелось бы узнать можно ли снять машину с учета в Москве, если она стоит на учете в Питере? У меня имеется Генеральная доверенность от владельца. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, нельзя, снять можно только по месту регистрации.

Если предполагается последующая постановка авто на учет в Москве, то снимать с учета в СПб не надо, достаточно поставить на учет в Москве, а снимут её автоматически. Для этого совершите сделку купли-продажи.

Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.