Что делать, если нашел свою дипломную работу на постороннем сайте без разрешения и сайт требует отправить копию паспорта для подтверждения личности

• г. Челябинск

Нашел свою дипломную работу на каком то сайте, я туда не загружал. Попросил убрать работы с сайта, а онг убрали имя из работы, и пишут что надо мою копию паспорта что бы якобы подтвердить личность, хотя при загрузке работы ничего видимо у загружавшего не спрашивали. Как быть? Безопасно ли отправлять копию? Как заставить их удалить мою работу.

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае никаких копий не отправляйте.

Обратитесь в полицию и в прокуратуру.