Сокращение террасы дома для создания дополнительных жилых помещений - требуется ли согласование в БТИ?

• г. Москва

В собственном доме из большой терассы сделали две жилые комнаты. Терраса уменьшилась в размерах, но площать дома не изменилась. Нужно ли эту перепланировку согласовывать в БТИ?

Ответы на вопрос (2):

Согласовывать не нужно, так как вы уже ее сделали. Если соберетесь продавать дом, необходимо будет внести изменения в кадастровый паспорт и возможно узаконить перепланировку в суде.

Вам нужно узаконить проведенную перепланировку в судебном порядке.