Нужно ли получать разрешение на ремонт холодной террасы в собственном доме при утеплении?

• г. Ярославль

Холодная терраса у старого дома (в собственности) нуждается в ремонте. Нужно ли получать разрешение на ремонт террасы если все параметры будут соблюдены только террасу утеплить?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не нужно никаких разрешений получать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Забыла написать что дом находится в природоохранной зоне.

Спросить
Пожаловаться

Не надо получать разрешение на ремонт террасы.

Спросить
Пожаловаться

А можно еще вопрос - а нужно ли получать разрешение если сделать полную реконструкцию террасы (замена фундамента, каркаса и утепление) если дом находится в природоохранной зоне (в частной собственности) ?

Спросить
Пожаловаться

Если газ. стояк-находиться в 60 см от террасы и проходит сквозь неё (шин.3 м терраса) с выходом наружу по стене кухни. Сама терраса холодная.

Я купила квартиру с террасой на первом этаже. УК запрещает стеклить террасу на том основании, что фундамент террасы не соединен с фундаментом дома, а залит как отдельная самостоятельная плита, соответственно новый дом будет давать усадку, а терраса нет. И потому остекление, прикрепленное к фасаду дома может повести, и оно просто развалится. У меня возникал мысль, что можно просто сделать остекление по периметру террасы не прикрепляя его фасаду дома. То есть грубо говоря, построит на фундаменте террасы просто стеклянный куб с дверью. Таким образом у меня будет просто стеклянный куб, который стоит на террасе и не прикреплен ни к балконам над нами, ни к несущим фасадам. Нужно ли согласование с УК или какими-то другим органами на такого рода строительство? Речь идет о доме в Лен. области.

Прошу вас помощь! Дело в том у моей соседки по границе построена терраса и терраса выходит на мой участок я ей говорю что ты построила террасу не законно и нету расстояния от границы, на что мне моя соседка ответила что у неё всё законно! И я хочу построить забор чтобы её окно с террасы не выходило на мой участок! Пожалуйста прошу дайте мне совет сил больше нету.

Живу в многоквартирном двухэтажном доме, вход не через подъезд, а в пристроенную с другой стороны дома, террасу. При дорожных работах, делая бордюр, загородили подъезд к террасе, заявляя, что подъезда здесь быть не должно. Терраса пристроена до моего рождения по закону. Законно ли это? г.Донской Тульская обл. мкр.Центральный ул.Комсомольская д.18

Прошу помочь решить спор 2 х соседей. Мои родители живут в чесном доме, разделенном на 2 квартиры. Родители решили расширить террассу (пристройку к дому) И получилось так, что террасса почти в плотную торцом примыкает к террасе соседей. А на торце соседей соседский счетчик (электрический). Родители их предупредили что им (соседям) будет невозможно проверять показания счетчиков. Но соседи ответили чтобы мои родители за свой счет убирали сетчик. Наша терраса находится на нашей частной собствености. А их терраса на их территории. А счетчик получаеися что на нейтральной. Мой вопрос: За чей счет должен быть перенесен соседский счетчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Терраса в новом доме течет. Терраса не входит в общую площадь квартиры по ЖК, но красные границы объекта идут с ее учетом. Сосед снизу требует возмещения ремонта квартиры и требует ремонта террасы. ТСЖ, созданное строителями, два раза ремонтировали, с нарушением технологии (без жидкой гидроизоляции ливневого поддона, без уклона) ; примыкание к стене не полное, т.к. стена волнообразная. Прошла гарантия, прошло 8 лет. ТСЖ отказывается от факта проведения ремонта, обвиняет собственника в самовольных работах, т.к. при ремонте просили купить свой кафель (работы вели они). В соседнем подъезде аналогичный ремонт обошелся собственнику в 1 млн руб. (8 лет он не платит по квитанциям из-за своих расходов). Кто по закону ремонтирует террасу и ливневую канализацию? Ведь по факту это крыша и водосток всего дома.

Ситуация следующая... ТСЖ продало частному лицу открытую террасу. Ранее до момента продажи открытая терраса являлась общедомовым имуществом и обслуживалась ТСЖ. В полу террасы есть система водоотведения: сливная воронка и труба водоотведения... Вопрос. В чьей зоне ответственности находится система водоотведения в полу этой открытой террасы? ТСЖ по-прежнему должно отвечать и обслуживать эту коммуникацию? Или после продажи частное лицо должно отвечать и обслуживать эту коммуникацию? Может ли такая коммуникация быть продана/передана частному лицу?

В собственном доме из большой терассы сделали две жилые комнаты. Терраса уменьшилась в размерах, но площать дома не изменилась. Нужно ли эту перепланировку согласовывать в БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение